2013

DICEMBRE
20 - MILANO ore 21,00 - Commerazione di Puecher - biografia - MILANO ZONA 5

NOVEMBRE
10 - MILANO ORE 22,00 - festival de beni confiscati alla mafia - l'ex discoteca dell'Ortomercato
15 - MILANO ARCI OHIBO'

OTTOBRE
5 - OLGIATE COMASCO ore 15,00 - OPEN DAY MAGICBUS - SCUOLA DI MUSICA - Fabrizio e Mauro settegrani presenteranno i corsi di canto, tastiere e chitarra. Saranno presenti anche Luca Maternini e Simone Marini insegnati di basso e batteria - durante la giornata si raccolgono le iscrizioni e gli insegnanti suoneranno in un live jam session.
6 - Badia di Monte San Pietro (Bologna) ORE 17,30 - FESTIVAL "TRACCE"
12 - CANTU' VENTUNESIMO COMPLEANNO DELL 1E35 CIRCA - 7GRANI E MOLTI OSPITI
25 - OLGIATE COMASCO ORE 18,00 - cafferin presso centro commerciale bennet - Mauro e Fabrizio  in una serata di Rock, Blues e folk - rivisitazione acustico psichedelica di brani che hanno fatto la storia della musica!!!!!


SETTEMBRE
7 - BULGAROGRASSO (CO) ORE 21,00 - FESTA PROVINCIALE ARCI
13 - COMO MANIFESTAZIONE ANTIFASCISTA CON ANPI LOMBARDIA - MONUMENTO ALLA RESISTENZA EUROPEA - LARGO MAFALDA DI SAVOIA ORE 18,00
29 - PARE' - SEMINARIO CON MAURO E FLAVIO SETTEGRANI ore 15,00 - OPEN DAY CORSI DI ARMONICA A BOCCA E CHITARRA  - SCUOLA DI MUSICA - Mauro e Falvio Settegrani presenteranno i corsi durante la giornata si raccolgono le iscrizioni e gli insegnanti suoneranno in un live elettroacustico


LUGLIO
6 - PARE' (CO) ORE 21,00 - PIAZZA DELLA CHIESA
12- ALBIOLO - MIRU AND THE GRAINS ore 21,00 - Mauro, Fabrizio e Mirko in una serata di Rock, Blues e folk - rivisitazione acustico psichedelica di brani che hanno fatto la storia della musica!!!!!
13 - BLEVIO - ORE 21,30 -  MIRU AND THE GRAINS Mauro, Fabrizio e Mirko in una serata di Rock, Blues e folk - rivisitazione acustico psichedelica di brani che hanno fatto la storia della musica!!!!!
13 - BLEVIO - ORE 24,30 NOTTE BIANCA
14 - PUSIANO - ore 13,00 POMERIGGIO (ORARIO ANCORA NON DEFINITO)- BUSCADERO DAY
19 - LURATE CACCIVIO ORE 21,30 - BAR DEL CENTRO SPORTIVO
20 - CADORAGO (CASLINO AL PIANO) (CO) ORE 21,30 - TAVERNETTA DEL PASQUE'
27 - MOLTRASIO - MIRU AND THE GRAINS ORE 21,30 - COOPERATIVA MOLTRASINA - Mauro e Mirko in una serata di Rock, Blues e folk - rivisitazione acustico psichedelica di brani che hanno fatto la storia della musica!!!!!


GIUGNO
2- MILANO (ANNULLATA) ore 14,00 Piazza Castello - Manifestazione NAZIONALE sindacati
8 - COMO Teatro gloria circolo Arci Xanad� - Una tegola per il Gloria
14 - SAN FERMO DELLA BATTAGLIA (CO) ORE 21,00 - Mauro, Fabrizio e Mirko in una serata di Rock, Blues e folk - rivisitazione acustico psichedelica di brani che hanno fatto la storia della musica!!!!!
21 - ALBIOLO (CO) ore 21,00  - Festa Popolare
22 - COMO - MIRU AND THE GRAINS ore 21,00 - PUB CENTODIECI - Mauro, Fabrizio e Mirko in una serata di Rock, Blues e folk - rivisitazione acustico psichedelica di brani che hanno fatto la storia della musica!!!!!
28 - FINO MORNASCO (CO) ore 21,00  - FESTA DELLA CROCE VERDE
29 - BRUNATE COMO - MIRU AND THE GRAINS ore 21,00 - Mauro, Fabrizio e Mirko in una serata di Rock, Blues e folk - rivisitazione acustico psichedelica di brani che hanno fatto la storia della musica!!!!!


MAGGIO
1- MILANO ore 10,30 Piazza del Duomo - Manifestazione sindacati
1- COMO ore 15,30 Piazza Cavour - Manifestazione sindacati
10 - CANTU' ore 22,00 all'Unaetrentacinquecirca
18 - CANTU' - MIRU AND THE GRAINS ore 22,00 all'Unaetrentacinquecirca - Mauro, Fabrizio e Mirko in una serata di Rock, Blues e folk - rivisitazione acustico psichedelica di brani che hanno fatto la storia della musica!!!!! OSPITI DELLA SERATA "THE CHERRY" TREE" E "FRANCESCO AMICO"
25 - MASLIANICO ORE 21,00 - TEATRO DELL'ORATORIO


APRILE
7 - MILANO  PIAZZA CASTELLO - ARRIVO DELLA MILANO CITY MARATON
12 - COMO PUB 110 - Mirko Chighine, Fabrizio e Mauro settegrani in "Miru and The Grains" - una serata di Blues, rock e folk
13- MILANO OHIBO'
19 - COMO ore 10,30 - aula magna politecnico
19 - Binago ore 21,00 - Cinema Teatro
20 - Milano ore 21,00 CAM - ZONA 5
23 - Bologna Istituto Comprensivo Farini (auditorium scuola secondaria)
25 - Osnago (Lecco) Festa della Liberazione - ore 14,30
28 ROZZANO (MI)  ORE 18,30 -CASCINA GRANDE - FESTA DELL'ASSOCIAZIONE PONTI DI MEMORIA

FEBBRAIO
1 - COMO TEATRO SOCIALE - ORE 9,30 - INGRESSO GRATUITO
1 - COMO TEATRO SOCIALE - ORE 21,00 - INGRESSO GRATUITO
6 - CERNOBBIO (CO) Aula Magna scuole medie
8 - COMO CENTOVENTICINQUE PUB ore 22,30 - MIRU & THE GRAINS - Mauro, Fabrizio e Mirko in una serata di brani indimenticabili fra Blues, Rock e folk.
9 - LUGANO

swissbikeshow

15 -  MUSSOMELI (CL) I.I.S.S."Virgilio" di Mussomeli
16 - MUSSOMELI (CL)
I.I.S.S."Virgilio" di Mussomeli
23 - MARIANO COMENSE Circolo delle arti - segui su facebook l'evento


GENNAIO
21 - REGGIO EMILIA

 ore 9,30 - Circolo Arci Pigal - via Enrico Petrella

23 - OLGIATE COMASCO (CO) centro congressi Medioevo ore 10,00
24 - TRADATE (VA) ore 16,00 - biblioteca Comunale
24 - ABBIATE Guazzone (VA) ore 21 Teatro - Piccolo teatro Cinema Nuovo -
Piazza Unit� D'italia - ingresso gratuito
25 - BREGNANO (CO) ore10,40 Auditorium Comunale  per le Scuole Medie di Vertemate
26 - GUANZATE (CO) AUDITORUIM DELLA SCUOLA MEDIA ANNA FRANK . ORE 10,30
 27 SARONNO ore 16.30 - TEATRO GIUDITTA PASTA   - Via I Maggio  - Ingresso Libero
28 COMO ORE 10,00 -AUDITORIUM DEL POLITECNICO - per gli allievi del Setificio di Como

29 SESTO SAN GIOVANNI

ORE 10,00 - Cinema Teatro Rondinella - Via Matteotti 425
30 GARBAGNATE ORE 10,00 - Auditorium della scuola